Украинцев предупредили о новых отключениях света — что нужно знать

Российские террористы продолжают обстреливать наши энергетические объекты. В результате сейчас много проблем с электроэнергией, из-за чего поставщики должны экономить ресурсы. В этот раз представители Укрэнерго снова предупредили граждан о новых отключениях света.

Свеча. Фото: YouTube, скрин
Свеча. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что во вторник, 8 ноября, облэнерго будут использовать графики плановых отключений электроэнергии. Это касается Киева, а также Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областей. Так что жителям этих регионов стоит приготовиться. Например, зарядить павербанки и проверить, есть дома свечи.

"Ограничения потребителей необходимы, чтобы снизить нагрузку на сети, обеспечить постоянное функционирование энергосистемы и избежать повторных аварий", — пояснили представители Укрэнерго.

Кроме того, эксперты также напомнили, что сейчас необходимо экономить электроэнергию. Особенно в пиковые часы: с 6 до 11 утра, а также с 17 до 23 вечера. Эта экономия поможет нашим энергетикам, практически каждый день работающим над восстановлением инфраструктуры после вражеских обстрелов.

Следует отметить, что это не значит, что после 17 вечера нужно обязательно сидеть со свечами. Но стоит не пользоваться в настоящее время техникой, потребляющей много энергии. В частности, это стиральные машины, микроволновые печи, посудомоечные машины и т.д.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, представители Пенсионного фонда Украины сделали важное заявление о выплате гражданам за ноябрь.

Также сообщалось, что в ООН решили увеличить пособие для украинцев, кто и сколько может получить.

Кроме того, украинцы объяснили, чем могут угрожать долги за коммунальные услуги даже во время военного положения.