Российские оккупанты продолжают "собирать" иранские дроны для атаки украинских городов

Об угрозе иранских дронов, используемых российскими террористами, рассказал посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в интервью Sky News. Он отметил, что в настоящее время Украине удалось "убрать" с неба около 70-75 процентов этих беспилотников.

Беспилотники. Фото: YouTube, скрин
Беспилотники. Фото: YouTube, скрин

Сейчас у российских оккупантов, отметил посол, запасы заканчиваются. Однако иранские беспилотники остаются проблемой. Дело в том, что эти "птички", объяснил эксперт, очень дешевы, и они приходят большими партиями. Поэтому с ними очень тяжело иметь дело.

Вадим Пристайко также отметил, что российская армия сейчас продолжает "собирать" большое количество таких беспилотников на территории Беларуси. Сейчас это очень большая проблема, особенно для Киева. Поэтому, считает Пристайко, международным партнерам сейчас необходимо налагать санкции на Иран.

Кроме того, ситуацию комментировал представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Он отмечал, что россия продолжит наносить удары по объектам критической инфраструктуры. Главной целью оккупантов является энергетика. Кроме того, враг уже наносил удары по гидротехническим сооружениям.

"В осенне-зимний период они хотят бить по энергетическим объектам в первую очередь, потому что от этого зависит много факторов жизнедеятельности людей. Этот воздушный терроризм будет продолжаться", – добавил эксперт.

При этом в акватории Черного моря они вывели корабли, являющиеся носителями ракет типа "Калибр". Эти ракеты не столь быстро производят. Поэтому, возможно, сейчас россиянам нужно время, чтобы накопить эти ракеты для нанесения массированных ударов, отметил Игнат.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Вооруженных силах Украины поделились новыми подробностями ситуации на фронте, украинская авиация мощно атаковала враждебные позиции.

Также сообщалось, что в Генштабе ВСУ показали обновленную статистику потерь врага, цифры продолжают стремительно расти.

Кроме того, в ВСУ показали очередную "трофейную технику", появились подробности о новых "поставках" от врага.