Серьезные проблемы в Пуще-Водице – в соцсетях опубликовали кадры

В Украине из-за полномасштабной войны возникает немало экологических проблем. Теперь стало известно, что в Киевской области возникла опасная ситуация из-за животных. Такое сообщение появилось в социальной сети.

Речь идет о Пуще-Водице. Это курортная территория, которая находится недалеко от Киева. В социальной сети опубликовали фотографии, сделанные в местных лесополосах. То, что можно увидеть на фото, может сильно удивить.

На фотографии видно, что стволы деревьев сильно повреждены. Причина в том, что там завелось, судя по всему, немало бобров. Из-за этих милых зверушек много деревьев может быть повреждено.

Однако важно отметить, что если вдруг вы на природе увидели бобров, то определенно не стоит к ним приближаться. Тем более попытаться их угостить чем-нибудь. Как бы мило эти животные ни выглядели, а все же они дикие грызуны с очень крепкими зубами. Так что не следует рисковать и самим, и подпускать к бобрам своих детей. Лучше соблюдать правила безопасности.

Следует отметить также то, что не следует решать эту проблему самостоятельно и идти бороться с бобрами. Дело в том, что в Украине запрещена охота на редких животных. За это предусмотрены немалые штрафы. В частности, за бобра могут оштрафовать на 10 тысяч гривен, за зайца-русака на 8 тысяч гривен, а за куницу штраф составляет 6 тысяч гривен.

Так что если у вас есть какая-то проблема, связанная с животными, то не следует принимать решение самостоятельно. Надо обращаться в коммунальные службы, а именно к эко-контролю.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрэнерго предупредили граждан о новых веерных отключениях света, каких регионов коснется.

Также сообщалось, что украинцы теперь могут самостоятельно накапливать пенсию, в парламенте поддержали историческое решение.

Кроме того, абоненты Киевстар начнут получать уведомления о возможной опасности, что происходит.