Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за ноябрь

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем потом сообщают у себя на официальной страничке. Так и в этот раз в ПФУ отчитались о том, сколько денег было выделено на выплаты пенсий украинцам и как на сегодня идут дела с доставкой денег гражданам.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованном на сайте ПФУ материалу, по состоянию на 6 ноября на пенсионные выплаты украинцам в целом было направлено 12,4 миллиарда гривен. Отмечается, что из которых 3,2 миллиарда гривен направлено на выплаты пенсий гражданам через АТ "Укрпочта". А вот остальные 9,2 миллиарда гривен направлено было на выплаты пенсий украинцам через уполномоченные банки.

Так вот, подчеркивается, что уполномоченные банки отменно справляются со своей работой, именно поэтому ими сразу же на счета пенсионеров было перечислено 100% профинансированных сумм.

А вот, что касается выплат пенсий гражданам через АТ "Укрпочту", то как там сообщили – выплату пенсий за ноябрь они уже начали 4 числа.

Поэтому все пенсии будут доставлены пенсионерам в установленные для каждого сроки. Ну а если и произойдут небольшие задержки по выплатам, то все равно, хоть и с опозданием, однако украинцам обязательно выплатят их пенсионные средства.

Отмечается, что очень часто пенсионеры уже жаловались на то, что их выплаты им доставляют с опозданием, однако и на это в АТ "Укрпочте" есть объяснения, поскольку получателей пенсий много, а работники просто не всегда за день могут успеть все сделать.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США предоставят Украине новый пакет военной помощи на общую сумму в 400 миллионов долларов.

Также мы писали, что начиная с 4 ноября запрещено продавать, производить и завозить алкоголь - в части Украины пошли на жесткие меры.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.