В Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды на понедельник

С начала ноября в Украине постепенно наступает похолодание. Кроме того, нередко в разных регионах идут дожди. В этот раз эксперты Укргидрометцентра поделились подробным прогнозом погоды на понедельник, 7 ноября. Стало известно, к чему готовиться украинцам.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Указывается, что будет облачная погода, но с прояснениями. В течение дня в Карпатском регионе возможен дождь. Однако в других регионах синоптики не прогнозируют существенных осадков. Так что можно будет обойтись без зонтов.

Однако по утрам в западных и восточных регионах будет туман. Важно при таких погодных условиях помнить о правилах безопасности: из-за тумана видимость на дорогах ухудшается, а значит водителям и пешеходам следует быть осмотрительными!

Температура воздуха в течение дня в Украине ожидается от 5 до 10 градусов выше нуля. Однако в западных регионах и Одесской области будет немного теплее: от 9 до 14 градусов с отметкой плюс.

В Киевской области тоже будет облачно, но с прояснениями. В течение дня синоптики не прогнозируют осадки. Днем температура воздуха будет от 5 до 10 градусов тепла. В то же время в Киеве ожидается от 7 до 9 градусов выше нуля.

Следует помнить о том, что оккупанты сейчас часто атакуют наши энергетические объекты. Поэтому нередко в регионах выключают электроэнергию. Учитывая это и приближение сильных морозов, нужно подготовиться к зиме. Важно, чтобы у каждого было достаточно теплых вещей, а также еды (продукты, которые могут храниться долго).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Укрпочта представляет марку с горящим крымским мостом, когда можно купить и как выглядит.

Также сообщалось, что в ООН увеличили денежную помощь для украинцев, теперь выплаты можно получить и кого коснется.

Кроме того, украинцам назвали медицинские услуги, за которые пациенты не будут платить какие правила.