В Укрэнерго сделали важное заявление о свете

В Украине из-за постоянных атак наших энергетических объектов вражескими ракетами сложилась непростая ситуация с электроэнергией. Сейчас поставщики вынуждены экономить ресурс и вводят веерные отключения. Представители Укрэнерго сделали важное заявление.

Свеча. Фото: YouTube, скрин
Свеча. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что 6 ноября Укрэнерго уже предоставило объемы ограничения электроснабжения для потребителей. В частности, это касается Киева, а также Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областей. В этих регионах будут действовать повременные отключения электроэнергии.

Следует подчеркнуть, что точными графиками будут делиться непосредственно облэнерго. Полный список официальных порталов поставщиков можно найти по ссылке. Там уже можно узнать об отключении света в конкретных районах и на конкретных улицах.

"Ограничения потребления необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, обеспечить постоянную балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов россиян", - отметили в Укрэнерго.

Стоит отметить, что энергетики и власти также неоднократно призывать граждан и самим экономить электроэнергию. Например, в пиковые часы (с 5 до 11 вечера) не пользоваться приборами, потребляющими слишком много электроэнергии: например, стиральные машины, микроволновки, бойлеры и т.д.

Кроме того, в случае аварийных отключений света важно подготовиться. Следует запастись теплыми вещами, чтобы не мерзнуть, а также приобрести павербанки, чтобы зарядить телефоны и быть на связи.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине стали раздавать дрова на зиму, подробная информация для граждан.

Также сообщалось, что в правительстве сделали важное заявление об отопительном сезоне, следует подготовиться.

Кроме того, эксперты объяснили, какие категории граждан могут выйти на заслуженный отдых раньше.