Артист продал свой уникальный автомобиль на аукционе и сообщил куда пойдут эти деньги

Как стало известно, что украинский артист, который выступает под образом Верки Сердючки, Андрей Данилко, продал на аукционе в Лондоне свой уникальный автомобиль, который ранее принадлежал Фредди Меркьюри. Об этом стало известно с публикации в социальной сети Instagram.

Андрей Данилко.  Фото: скриншот YouTube-видео
Андрей Данилко. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что все вырученные деньги с продажи автомобиля Андрей Данилко передаст на создание современного центра реабилитации и протезирования в Украине. Подчеркивается, что состоялся данный аукцион Sotheby’s, 5 ноября в Лондоне. Приобрели этот уникальный автомобиль Rolls-Royce Silver Shadow 1974 года выпуска, за 250 000 фунтов стерлингов, а если в долларах, то это будет 284 000 или 11 миллионов гривен.

В социальной сети, где была опубликована эта новость о продаже автомобиля, рассказали также и о том, куда именно Данилко отдаст вырученные от продажи авто деньги, а еще поблагодарили артистка за такой поступок. Так вот, подчеркивается, что эти денежные средства пойдут на создание ультрасовременного центра реабилитации пострадавших от войны детей и взрослых.

К тому же сумма действительно очень большая, поэтому такое решение артиста заслуживает огромного уважения и благодарности за то, что есть такие добрые люди, которые всегда готовы помочь другим.

Также в сообщении написали: "Невероятная сумма, очень щедрый донейшн, существенная поддержка нашей клиники, и — существенный вклад в веру в светлых людей. Мы благодарны Андрею Данилко неописуемое количество раз. Теперь благодаря ему в наших стенах будет биться часть энергии легендарной Queen, и наши пациенты будут чувствовать себя рок-звездами. 11 миллионов гривен, друзья. Слава Украине и ее невероятным людям".

Ранее портал "Стена" сообщал, что США предоставят Украине новый пакет военной помощи на общую сумму в 400 миллионов долларов.

Также мы писали, что начиная с 4 ноября запрещено продавать, производить и завозить алкоголь - в части Украины пошли на жесткие меры.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.