Украинцы продолжают получать денежную помощь от международных организаций

В настоящее время украинцы на деоккупированных территориях получают денежную помощь от международных организаций. Новыми подробностями поделились представители Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий.

Соцпомощь. Фото: YouTube, скрин
Соцпомощь. Фото: YouTube, скрин

Денежную помощь от Красного Креста уже получили более 24 тысяч жителей в Харьковской области. Речь идет об единовременной денежной помощи в размере 1200 гривен. Денежные средства передаются жителям с помощью курьеров компании Укрпочта. Только за прошлую неделю в Харьковской области выплатили около 9 миллионов гривен такой помощи.

В то же время, в деоккупированных населенных пунктах Херсонской области тоже выплачивают такие выплаты. Помощь от Красного Креста там получили уже более 4 тысяч жителей. В Донецкой области выплатили пособие в размере 1 200 гривен уже более 4 800 жителям.

Также известно, что денежную помощь оказывает еще и Международная организация по миграции. Эти выплаты в размере 2200 гривен получили уже 2678 граждан из освобожденных регионов Херсонской и Донецкой областей. Известно, что в целом Международная организация по миграции выплатила более 5,8 миллионов гривен помощи. Также еще 38,6 миллиона гривен помощи украинцы получили от Красного креста.

"В частности, вчера наличные деньги от МОМ доставлялись в такие деоккупированные населенные пункты Донбасса как Лиман, Новоселовка, Лозовое, Озерное, Коровой Яр", - сообщили представители Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, что нужно делать в случаях, когда долго нет доступа к мобильной связи.

Также сообщалось, что в Кабинете Министров приняли изменения в закон на срочную военную службу, которая теперь изменится для граждан.

Кроме того, эксперты рассказали о бюджетных способах утеплить окна в квартире, советы для холодного времени года.