Премьер-министр Денис Шмигаль сделал важное заявление по электроэнергии

Сейчас в Украине нередко отключают электроэнергию из-за российских ракетных атак. Террористы обстреливают, в том числе, и энергетические объекты. В результате эксперты уже говорили о дефиците. Теперь важное заявление сделал глава украинского правительства.

Свеча. Фото: YouTube, скрин
Свеча. Фото: YouTube, скрин

Денис Шмигаль сообщил, что сейчас Кабинет Министров Украины договаривается с международными партнерами об увеличении поставок оборудования для восстановления инфраструктуры. Кроме того, речь идет о поставках мобильных источников питания и обогрева.

По словам премьер-министра, уже 12 стран согласились помочь нашему государству в этот период. Кроме того, многие партнеры помогали нам уже до этого. К примеру, системные операторы Европы передавали для Укрэнерго оборудование последние 8 месяцев (как раз в период полномасштабного вторжения). Так что у нас хватает резервов, чтобы восстанавливать инфраструктуру, которую разрушили или повредили российские оккупанты.

"Государство готовится и запасается дополнительным оборудованием и украинцы должны готовиться к сложной зиме и иметь запасы всего необходимого", - предупредил Денис Шмигаль.

Следует отметить, что, учитывая российский террор, действительно нужно быть готовыми к любым сценариям. Поэтому стоит запастись необходимыми вещами. Например, свечами на случай отключения электроэнергии, а также павербанками для зарядки телефонов, фонариками, теплой одеждой и т.д.

Также важно экономно потреблять электроэнергию. Например, в пиковые часы (с 17 до 23 часов) специалисты просят не пользоваться приборами, потребляющими много энергии. В частности, это микроволновые печи, стиральные машины, бойлеры и т.д.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на среду, 2 ноября.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, что изменилось с 1 ноября – касается и медицинских препаратов, и стоимости услуг.

Кроме того, украинцам напомнили о правилах оформления субсидий, в какое число еще можно подать заявку.