Иран готовится передать россии еще больше дронов и ракет

Российские террористы уже используют против Украины иранские дроны-камикадзе. Этим оружием оккупанты атакуют, в том числе и наши энергетические объекты. Теперь стало известно, что Иран передаст России новую военную технику, передает издание CNN.

Иранское оружие. Фото: YouTube, скрин
Иранское оружие. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что поставка сейчас внимательно отслеживается, поскольку это будет первый случай, когда Иран будет передавать в Россию передовые высокоточные управляемые ракеты, которые действительно могут дать толчок для россиян на поле боя. Официальные лица, на которые ссылаются журналисты, сообщили, что последняя партия иранского оружия для России состояла из 450 беспилотников, которые уже использовали оккупанты для атак против Украины.

В то же время, на прошлой неделе, по словам украинских чиновников, было сбито более 300 таких беспилотников. Западные эксперты полагают, что новый груз от Ирана россияне могут получить уже до конца года.

Также, дополнительной информацией поделились в Главном управлении Службы разведки Украины. Отмечается, что уже в начале ноября Иран планирует отправить россиянам более 200 боевых дронов Shahed-136, Mohajer-6 и Arash-2.

Подчеркивается, что доставлять эти беспилотники будут через Каспийское море в порт в Астрахань. Дроны будут отправлять в разобранном состоянии. В дальнейшем, согласно информации наших разведчиков, россияне планируют перекрасить эту технику и нанести на нее российскую маркировку. То есть, по сути, террористы будут пытаться скрыть иранские поставки.

"С 13 сентября, когда оккупанты впервые применили против Украины иранские дроны-камикадзе, украинские Силы Обороны сбили более 300 таких БпЛА", - сообщили в ГУР.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве внутренних дел рассказали, какие правила безопасности могут спасти жизнь в ситуациях, когда выключают электроэнергию.

Также сообщалось, что украинцы смогут получить бесплатное IT-образование, какие условия такой стипендии и чему можно научиться.

Кроме того, Вооруженные Силы Украины на южном направлении сбили еще три вертолета российских войск, новые подробности с фронта.