Метеоролог Диденко поделилась прогнозом погоды на среду.

В Украине ноябрь начался с достаточно комфортных температур. Даже дожди, которые в октябре давали часто знать о себе, в первый день последнего осеннего месяца не накрывают большинство регионов. Теперь синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды уже на среду, 2 ноября.

В среду в большинстве регионов не прогнозируют существенных осадков. Небольшие дожди возможны только ночью и утром в некоторых восточных районах, а также в течение дня в северных регионах. В то же время, большинство населенных пунктов будет наслаждаться сухой погодой.

Что касается температуры воздуха, то 2 ноября ожидается контраст. В западных и южных областях будет теплее всего: от 12 до 18 градусов выше нуля. В северных регионах уже от 8 до 12 градусов с отметкой плюс. В центральных областях прогнозируется от 9 до 14 градусов тепла. В восточных регионах ожидают от 6 до 11 градусов выше нуля.

В Киеве тоже не будет существенных осадков. Однако во второй половине дня есть вероятность небольшого дождя. В течение дня в столице ожидается 10-11 градусов с отметкой плюс. В то же время, предупредила синоптик Наталья Диденко, что уже с 3 ноября (четверг) в Украине начнется похолодание.

"Какие дожди, где какая часть будет холоднее, а какая самая теплая, будут ли морозы - в дальнейших прогнозах", - отметила синоптик в своем прогнозе.

Следует также напомнить, что, хотя и сейчас в солнечную погоду можно насладиться прогулками, стоит помнить о безопасности. Если вдруг вы услышали сигналы воздушной тревоги, то немедленно уходите в укрытие. Не нарушайте правила безопасности – это может спасти вам жизнь.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, что нужно делать в случаях, когда долго нет доступа к мобильной связи.

Также сообщалось, что в Кабинете Министров приняли изменения в закон о срочной военной службе, что теперь изменится для граждан.

Кроме того, эксперты рассказали о бюджетных способах утеплить окна в квартире, советы для холодного времени года.