Укрпочта запустит новые марки, а выбирать дизайн будут украинцы

Через месяцы полномасштабной войны Укрпочта уже порадовала всех марками, которые точно войдут в историю. Это и разбитый русский корабль, и легендарный пес Патрон. В этот раз генеральный директор компании Игорь Смилянский анонсировал новые марки.

Одни из самых популярных марок – это те, которые выбирали сами граждане, – рассказал Смелянский. Поэтому следующую марку люди тоже выберут сами. Это уже будет рождественский тираж, который увидит весь мир, а значит – в который раз напомнит всем об Украине, пишет генеральный директор Укрпочты.

Голосование за новый дизайн продлится до 8 утра 4 ноября. Тогда уже выберут именно тот эскиз, за ​​который было больше голосов. Поэтому, когда эти марки увидят свет, то украинцы будут понимать, что они тоже являются частицей этого процесса.

"У меня, конечно, есть свой фаворит, но мои фавориты еще ни разу не воплощались в марки, потому что у нас демократическая страна и компания, и именно Вы решаете, какой эскиз будет реализован", - отметил Смилянский.

Среди предложенных вариантов также есть и напоминающие именно о войне в Украине. Здесь можно увидеть разделенную влюбленную пару, детей, которых Николай защищает от шаров и многие другие детали.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, как можно уберечь свою технику во время веерных отключений электроэнергии.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, имеют ли право поставщики отключать коммунальные услуги за долги во время войны.

Кроме того, эксперты рассказали о бюджетных способах утеплить окна в квартире, советы для холодного времени года.