Великобритания сделала важный шаг против России

Стало известно, что Великобритания уже с 1 января 2023 полностью прекратит импорт российского сжиженного природного газа. По сути это можно считать британским эмбарго на этот российский ресурс. Такая информация появилась на странице Министерства иностранных дел и по делам Содружества наций Великобритании в соцсети.

владимир путин. Фото: YouTube, скрин
владимир путин. Фото: YouTube, скрин

В сообщении сказано не только о том, что Великобритания сама прекратит импорт российского сжиженного газа, но и о том, что страна готова поддержать другие государства в снижении их собственной зависимости. Представители Министерства иностранных дел и по делам Содружества наций Великобритании отметили, что нужно лишать путина средств для незаконной войны.

Важно, что Великобритания запретила экспорт уже практически 700 товаров, считающихся для российской экономики критическим. Это означает, что для россии полностью или частично под санкциями оказались около 19 миллиардов фунтов стерлингов. Кроме того, следует помнить, что и доля россии от всех объемов закупаемого Европейским Союзом природного газа сократилась с 40 до 9 процентов.

Следует напомнить, что недавно новым премьер-министром Великобритании стал Риши Сунак. Они уже побеседовали с президентом Украины Владимиром Зеленским. Отмечалось, что это первый звонок, который совершил новоиспеченный британский премьер: в ходе разговора подтвердилось, что Великобритания и Украина и дальше будут поддерживать свое сотрудничество. Украинцы благодарны за поддержку британского народа.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Национальной службе здоровья рассказали, сколько украинцев получили ранения в результате войны, цифры шокируют.

Также сообщалось, что в приложении "Действие" появится важное обновление, воспользоваться сразу смогут не все.

Кроме того, эксперты рассказали, какими могут быть пенсионные выплаты в следующем году, чего ждать гражданам.