В Украине значительно подорожал популярный продукт

В Украине во время полномасштабной войны начали стремительно расти цены на разные товары и услуги. Особенно это можно заметить на продуктах питания. Теперь специалисты рассказали, на сколько подорожал еще один популярный продукт, передает информационный портал Agrotimes.

Отмечается, что речь идет о мороженой рыбе. В сентябре этого года этот продукт стал дороже на 3,6 процента, если сравнивать со стоимостью в прошлом месяце. То есть, если в августе за килограмм нужно было заплатить 139,09 гривны, то в сентябре уже 144,14 гривны.

При этом следует обратить внимание, что, согласно информации Государственной службы статистики, за период с января 2022 года мороженая рыба в среднем подорожала примерно на 39 процентов. Дело в том, что в январе средняя стоимость килограмма продукта составляла 103,7 гривны.

Важно также напомнить, что сейчас дорожают и яйца. В социальных сетях украинцы уже жалуются на ценники, которые действительно могут шокировать: десяток яиц в магазинах сейчас могут продавать в среднем от 45 до 70 гривен и выше. Однако, следует добавить, что ранее эксперты уже комментировали ситуацию, а также называли причины.

Дело в том, что яйца, а также мясные и другие продукты каждый год традиционно дорожают перед зимними праздниками. Это связано с возрастающим спросом. Так что вполне возможно, что на ряд товаров после Нового Года цены все же изменятся.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве решили изменить правила оформления статуса Участника боевых действий, что будет иначе.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянским СМИ рассказал, какова опасность в Херсоне, очередная манипуляция врага.

Кроме того, в Укрзализныце изменили графики движения поездов, важна информация для пассажиров.