Метеоролог Диденко рассказала, какой будет погода на выходных

В Украине в последнее время дождь не так часто, как это было в начале октября. Во многих регионах температура воздуха сейчас достаточно комфортна. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети поделилась прогнозом на выходные.

Осень. Фото: YouTube, скрин
Осень. Фото: YouTube, скрин

В субботу в Украине будет очень тепло, пишет Наталья Диденко. В большинстве областей температура воздуха будет составлять от 14 до 19 градусов тепла. Так что украинцы смогут немного насладиться теплом и прогулками. Однако следует учитывать, что в западных и северных регионах возможны небольшие дожди. В воскресенье в Украине уже будет немного прохладнее.

В Киеве в субботу облачно, однако температура воздуха будет комфортной. В столице ожидается около 16-17 градусов тепла. Наталья Диденко подчеркнула, что это практически самый теплый день из ближайшей перспективы.

"Поэтому внимательно наблюдаем уточненные прогнозы, ищем в интернете светодиодные лампы недорогие, делимся способами разогрева пищи (безопасными) и как организовать свет", - пишет синоптик.

Следует также помнить, что сейчас звучит сигнал воздушной тревоги. Так что если вы и решили насладиться прогулкой, пока температура достаточно высока, нужно помнить о правилах безопасности: когда слышите сирену – немедленно уходите в укрытие.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Нафтогазе рассказали, как можно сэкономить на коммунальных услугах, полезные советы для украинцев.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины разъяснили ситуацию с доставкой пенсий, кто еще не получил свои выплаты.

Кроме того, в Министерстве социальной политики объяснили, за какие нарушения могут быть отменены государственные выплаты для ВПЛ.