В приложении "Дія" появится новая функция – подробности

В приложении "Дія" постепенно появляется все больше полезных услуг для украинцев. В этот раз стало известно, что граждане в онлайн-режиме смогут получать ипотеку на жилье. При этом условия будут достаточно выгодны, что позволит сэкономить немало средств.

Дія. Фото: YouTube, скрин
Дія. Фото: YouTube, скрин

Новая услуга получит название "єОселя". Это кредитование по государственной программе, предусматривающее льготную процентную ставку, а также максимальный срок кредитования (до 20 лет). Известно, что размер минимального платежа по этой программе должен быть не менее 20 процентов от общей суммы.

Следует подчеркнуть, что сейчас это только бета-версия услуги. Полностью она будет доступна впоследствии. Воспользоваться новой функцией смогут только военнослужащие и их родственники, медицинские работники, ученые, педагоги. Также воспользоваться услугой можно только в том случае, когда у вас нет других льготных ипотек, а также вы не владеете жильем более 52,5 квадратных метров (+25 квадратных метров на каждого члена семьи).

Как воспользоваться услугой "єОселя":

  • Зарегистрироваться на бета-тест через приложение "Дія";
  • Получить письмо со ссылкой;
  • Открыть тестовое "Дія";
  • Выбрать услугу "єОселя";
  • Заполнить личную информацию и предоставить данные о желаемом жилье;
  • Выберите банк-партнер (Сбербанк, ПриватБанк, ГлобусБанк или Укргазбанк);
  • Отправьте заявку на рассмотрение.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики рассказали, по каким причинам могут отменять выплаты для ВПЛ.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам с важной речью новое видео главы государства.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины рассказали, что происходит с финансированием выплат гражданам за октябрь.