Украинцам рассказали о скором подорожании топлива на АЗС

Отмечается, что в Украине рост цен на топливо существенно замедлялся, то есть, в сентябре, до 66,2%, хотя уровень их стабилизировался на высоком уровне. Объясняется это уменьшением цены на нефть в мире, а также насыщением рынка, благодаря налаживанию логистики ну и конечно же возобновлению конкуренции между АЗС, говорится в материале РБК-Украина.

Заправка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Заправка. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как говорится в инфляционном отчете НБУ за октябрь текущего года, что в дальнейшем горючее дорожать будет медленнее, то есть, до 20% в год.

Подчеркивается, что с одной стороны цены будут сдерживать постепенное снижение мировых цен на нефть, а с другой стороны – ожидаемый возврат системы налогообложения топлива на довоенный уровень будет сохранять цены высокими.

Именно поэтому, согласно прогнозу НБУ, эффекты переноса высоких цен на топливо будут и дальше продолжаться, обусловливая подорожание транспортных услуг в частности. Отмечается, что это и будет подпитывать общую инфляцию.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что советник главы ОП Арестович и генерал США Ходжес сделали важное предупреждение о войне.

Также сообщалось, что названо одно условие, при котором в Украине может начаться массовая мобилизация.

Кроме того, к украинцам обратились с просьбой не возвращаться из-за границы до весны – в чем причина.