ПриватБанк рассказал, что будет, если не оплатить кредит в срок

Многие граждане пользуются кредитом "Оплата частями". Это позволяет приобрести товар, сразу получить его, но по частям платить ежемесячно стоимость своей покупки. Теперь представители ПриватБанка рассказали, что будет если не уплатить своевременно такой кредит.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Клиент на портале Минфин спросил, что будет, если вовремя не внести платеж по условиям "Оплаты по частям". Муж пояснил, что сейчас у него финансовые проблемы из-за отсутствия работы, и он хотел бы знать о том, какие могут быть риски. Ведь действовавшие в начале полномасштабного вторжения кредитные каникулы уже закончились.

Представители ПриватБанка ответили на этот вопрос. Эксперты отметили, что отсутствие своевременной оплаты обязательно влияет на кредитную историю клиента. Дело в том, что в случае с плохой кредитной историей у банка возрастает риск работы с человеком. Поэтому условия кредитования для украинца с плохим кредитным рейтингом могут быть хуже.

"Благодаря безупречной кредитной истории вы можете рассчитывать на лояльное отношение банков в случае предоставления вам новых кредитов", – отметили в ПриватБанке.

Следует отметить, что в случае, если вы не можете оплатить кредит, лучше обратиться в банк. Можно попросить у финансового учреждения реструктуризацию своего долга. Тогда вы сможете выплатить кредит удобнее и частями, которыми можете. В таком случае излишних проблем не будет.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие пенсионные выплаты получат участники боевых действий, от чего зависит сумма.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде показали, на сколько увеличились пенсии украинцев после пересчета выплат.

Кроме того, эксперты объяснили, как отвечают перед законом уклоняющиеся от военной службы граждане.