ВСУ сбили еще несколько российских самолетов

Наши защитники ежедневно уничтожают вражескую технику и освобождают территории от россиян. В этот раз стало известно, что в Херсонской области Вооруженные Силы Украины приземлили сразу два самолета россиян всего за полчаса.

Ка-52. Фото: YouTube, скрин
Ка-52. Фото: YouTube, скрин

Такой информацией поделились представители воздушных сил Украины. Известно, что это произошло в Бериславском районе Херсонской области. Там примерно с 13 до 13:30 украинские защитники сбили сразу два ударных вертолета Ка-52 российских войск.

Следует отметить, что каждый день россияне теряют не только технику, но и сумасшедшие деньги. К примеру, Ка-52 стоит примерно 16 миллионов долларов. То есть наши защитники за полчаса уничтожили российский металлолом стоимость около 32 миллионов долларов.

Кроме того, Вооруженные Силы Украины активно продолжают свое наступление. Представители Генерального Штаба ВСУ подтвердили, что наши защитники вытеснили российскую армию из Карамазиновки, Мясожаровки и Невского в Луганской области. Также удалось вытеснить врага из Новосадового в Донецкой области. Слава нашим героям! Смерть русским оккупантам!

Однако всегда следует помнить, по какой цене наши защитники очищают территорию от врага. Поэтому нужно помогать ВСУ. Сделать это можно, например, и через приложение "Дія", внеся благотворительный вклад в фонд "Повернись живим".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, что делать после получения повестки, какую подготовку проходят наши защитники.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какой еще категории мужчин можно ехать за границу, каковы условия.

Кроме того, представители правительства рассказали, куда могут обращаться переселенцы по поводу поиска жилья.