Израиль атаковал место сбора иранских дронов

Это произошло 24 октября недалеко от Дамаска. Такая информация появилась в отчете Сирийского центра мониторинга соблюдения прав человека. Появились первые подробности ситуации.

Иранские дроны-камикадзе. Фото: YouTube, скрин
Иранские дроны-камикадзе. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что израильские войска разбомбили место сборки иранских дронов в Сирии. Известно, что этот удар наносили по объекту, др. хранились важные детали и оборудование для изготовления иранских беспилотников. Эту технику из Сирии отправляли непосредственно в Иран.

Стоит отметить, что российские оккупанты покупают у Ирана дроны-камикадзе, которые враг использует против гражданской инфраструктуры Украины. Украинские службы уже сообщали, что россияне закупили сотни таких дронов, а дальше речь идет о тысячах. В то же время, Иран настаивает, что ничего не продает россии.

В интервью канадским журналистам президент Украины Владимир Зеленский отметил, что он лично не доверяет властям Ирана. Он подчеркнул, что что бы они ни говорили, но есть четкая информация о передаче россиянам этого оружия. Глава государства рассказал, что сначала власти Ирана говорили, что это все провокации. Однако в результате мы видим "Шахеды" в Украине и эти беспилотники используют россияне для убийств наших людей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинское правительство призвало граждан экономно потреблять коммунальные услуги, подробности.

Также сообщалось, что в Европейском Союзе был запущен важный сервис, который поможет украинцам найти работу.

Кроме того, на россии снова военный самолет упал на жилые дома, появились первые подробности и эффектные кадры.