Президент Украины обратился к народу на 240-й день полномасштабной войны

Глава государства провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Обсуждались вопросы защиты нашего неба, поражения позиций врага, необходимое обеспечение нашей армии. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Каждый день, по словам главы государства, приближаются нужные Украине результаты на земле и в воздухе. Нужно, чтобы они были такими и на море.

Сейчас враг делает все, чтобы притормозить наш экспорт продовольствия. Владимир Зеленский считает, что такими действиями РФ сознательно разжигает продовольственный кризис. В настоящее время в очереди находится 150 судов. Это искусственная очередь, возникшая именно из-за действий россии.

"Право на еду и на жизнь без голода - это фундаментальные права для абсолютно каждого человека на земле. И поэтому российские попытки обострить продовольственный кризис - это агрессия против каждого человека на земле", - подчеркнул президент Украины.

Также Владимир Зеленский продолжает переговоры с международными партнерами. Обсуждаются также вопросы восстановления Украины, а также энергетического террора, который делает РФ.

21 октября воздушная тревога звучала практически во всех областях Украины. Есть новые избиения беспилотников и авиации врага. Наши защитники на фронте сохраняют за собой инициативу.

Правительство также приняло важное решение по образованию. Теперь студенты с временно оккупированных территорий будут учиться бесплатно. Это касается детей погибших защитников, участников боевых действий и их детей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты поделились прогнозом, стоит ли ожидать наступление оккупантов со стороны Беларуси.

Также сообщалось, что в Генеральном Штабе ВСУ поделились обновленной статистикой потерь врага на фронте.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович поделился прогнозом ударов россиян по нашей инфраструктуре.