Алексей Данилов рассказал, как в Украине проходит мобилизация

В Украине во время полномасштабной войны происходит всеобщая мобилизация. Военнообязанными мужчины в возрасте от 18 до 60 лет. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Резников рассказал, как в Украине проходит мобилизация. Об этом он говорил в программе "Говорит Большой Львов".

Украинские военные. Фото: YouTube, скрин
Украинские военные. Фото: YouTube, скрин

По словам Алексея Резникова, на заседании Ставки верховного главнокомандующего регулярно поднимается вопрос о возможности возникновения потребности в увеличении количества мобилизованных. Сообщают военные, работающие в Вооруженных Силах Украины для подготовки к защите государства.

"Проблем нет, и если будет необходимость в дополнительной мобилизации, уверен, что проблем не будет", – подчеркнул Алексей Резников.

Следует добавить, что военнообязанным мужчинам, согласно действующему законодательству, вправе вручить повестку буквально где угодно. Однако повестка – это не сразу военная служба. В Генеральном штабе ВСУ уже объясняли, как это работает.

Военные рассказывали, что повестка означает только то, что гражданину нужно прийти в военкомат и пройти медицинскую комиссию. После этого они могут даже не отправить на службу. Это требуется в первую очередь для обновления данных.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты поделились прогнозом, стоит ли ожидать наступление оккупантов со стороны Беларуси.

Также сообщалось, что в Генеральном Штабе ВСУ поделились обновленной статистикой потерь врага на фронте.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович поделился прогнозом ударов россиян по нашей инфраструктуре.