Президент Украины обратился к народу на 239-й день полномасштабной войны

Российские оккупанты продолжают наносить удары по нашим энергетическим объектам. Сейчас делается все для того чтобы Украина получила современную систему ПВО. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

По словам главы государства, россияне пытаются уничтожить нашу энергетическую систему. Однако в результате это еще больше мобилизует международное сообщество. Восстанавливать поврежденные объекты после ударов противника будут за счет российских активов, подчеркнул Владимир Зеленский.

"Каждый из террористов будет отвечать лично за то, что делает. Перед судом. А государства-террорист заплатит за свой террор", - заявил президент Украины.

Гарант уже проинформировал европейских партнеров о планах России совершить теракт на Каховской гидроэлектростанции. По нашей информации, дамбы и агрегаты врагом были заминированы.

Сейчас нужно не допустить этого теракта. Ведь последствия могут оказаться такими, что возможности поставки воды из Днепра в Крым больше не будет. При этом такие планы россиян свидетельствуют об одном: террористы отдают себе отчет, что им не удержать не только Херсон, но и весь наш юг, в том числе и Крым.

Ситуация на передовой тяжелая. Особенно в Донецком направлении. Однако наши защитники удерживают позиции и постепенно вытесняют врага.

В эти сутки были сбиты иранские беспилотники и ракеты. К сожалению, есть также и попадание. Но мы сделаем все, чтобы оградить наше небо.

"Террористы всегда проигрывают. Свобода всегда побеждает. Спасибо всем, кто воюет и работает ради Украины! Вечная слава нашему крепкому народу! Слава Украине", - сказал Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрэнерго призвали украинцев к экономии света, где будут веерные отключения.

Также сообщалось, что в Офисе президента рассказали, зачем россияне хотят разрушить Каховскую ГЭС подробности.

Кроме того, украинским водителям напомнили, за что они могут пытаться оштрафовать на дороге и что делать в таких случаях.