В Укрэнерго сделали важное заявление для всех граждан

Недавно в Укрэнерго обратились жители Киевской и Житомирской областей с просьбой срочно ограничить использование электроэнергии. Теперь компания опубликовала важное обращение к жителям других областей.

Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин
Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин

Представители Укрэнерго в этот раз обратились к жителям Харьковской, Сумской и Полтавской областей. Отмечается, что из-за увеличения уровня потребления электроэнергии, специалисты вынуждены ввести в этом регионе временное контролируемое ограничение. Это значит, что в этих областях будут веерные отключения.

О таких отключениях электроэнергии будет сообщать непосредственно оператор распределительных сетей (облэнерго). Информацию всегда можно найти на порталах операторов. Также часто объявления о запланированных отключениях появляются прямо на дверях в подъездах многоквартирных домов.

Следует напомнить, что российские оккупанты активно обстреливают наши энергетические объекты. Специалисты все быстро восстанавливают, однако для стабильной работы системы необходимо экономить электроэнергию. Украинцев призывают в пиковые часы (с 17 до 23 часов) не использовать приборы, потребляющие много энергии. Например, это бойлер, микроволновка, стиральная машина и т.д.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что водителям рассказали, за что могут выписать штраф и что делать в этих случаях.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины объяснили, как сейчас происходит финансирование выплат гражданам за октябрь.

Кроме того, украинцам рассказали, как бюджетно можно утеплить окна в своей квартире перед зимой, полезные советы.