Глава ГУР Буданов рассказал, что будет до конца года

Сейчас российские оккупанты активно обстреливают гражданскую инфраструктуру. В то же время Вооруженные Силы Украины успешно ведут контрнаступление и очищают наши территории от врага. Глава Главной службы разведки Кирилл Буданов рассказал, чего ждать до конца 2022 года, в интервью программе "Орестократия".

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Эксперт подчеркнул, что до конца текущего года Украина еще больше продвинется вперед на фронте. Впереди важны победы Вооруженных сил Украины: уже скоро мы все это увидим. Кирилл Буданов выразил надежду, что это, в частности, будет и увольнение Херсона.

"В конце весны это все должно закончиться. К лету все должно завершиться", - подчеркнул глава украинской службы разведки.

Для начала нам нужно выйти на границы 1991 года. После того как полномасштабная война завершится, поделился своими прогнозами Кирилл Буданов, будет период важных политических изменений в России. Впереди еще очень много шагов. В частности, глава ГУР уверен, что после нашей победы российская федерация будет распадаться: первыми, считает Буданов, отсоединятся кавказские народы.

"Это слишком большая территория, которая достаточно длительный срок существует, непонятно как, в этих границах. Она держалась исключительно на вере в мощность режима. Как только режим рухнет, все это посыплется", - подчеркнул глава украинской разведки.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы на деоккупированных территориях получают социальные выплаты, подробности.

Также сообщалось, что россияне начали активно бежать из Херсонской области, коллаборанты скулят от паники.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский записал новое важное обращение к народу, гарант в очередной раз призвал экономно потреблять энергию.