Президент Украины обратился к народу на 238-й день полномасштабной войны

Украинские власти продолжают переговоры с международными партнерами. Идет работа над тем, чтобы обеспечить полную безопасность украинского неба. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

За месяц было сбито 233 дронов-камикадзе "Шахед", а также десятки ракет. Только за последние сутки был сбит 21 дрон-камикадзе, которыми россияне атакуют гражданскую инфраструктуру Украины. Спасибо нашим защитникам!

К сожалению, есть и попадание. За сутки были уничтожены три объекта энергетической инфраструктуры. Специалисты делают все возможное для восстановления всего поврежденного, но на это нужно время и совместные усилия. Уже с утра 21 октября нужно сознательно относиться к потреблению электроэнергии.

Также президент Украины обратился к жителям временно оккупированных территорий. Есть информация, что в ближайшие дни россияне будут пытаться забрать наших мужчин в свою армию. По возможности избегайте этого и старайтесь уехать с оккупированных территорий!

"Если же вы не можете этого сделать и окажетесь в российских военных структурах, при первой же возможности старайтесь сложить оружие и прийти на украинские позиции. И главное — берегите свою жизнь. И обязательно помогайте нашим людям, которые рядом с вами. Наше общее задача - выстоять. Выстоять против этих неадекватов", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Россия также объявила военное положение на временно оккупированных территориях Украины. При этом россияне принесли войну на нашу землю.

"Ну, что могу сказать, просто истерика у "товарищей чекистов". Истерика, которая будет тем больше, что ближе будет поражение россии", — добавил президент Украины.

Президент также поблагодарил всех украинцев, воюющих против врага на фронте и работающих на нашу общую победу. Слава Украине!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине хотят ввести жесткие наказания за нарушение правил военного положения, подробности.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Арестович рассказал, что будут пытаться делать дальше россияне.

Кроме того, представители Оперативного командования "Юг" поделились новыми подробностями ситуации на фронте.