Президент Украины обратился к народу на 237-й день полномасштабной войны

19 октября россияне снова обстреляли энергетические объекты в Украине. Часть ракет наши защитники сбили. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

В течение суток террористические удары получили более 10 областей Украины. В частности, Киевская, Днепропетровская, Харьковская, Донецкая и другие. Всюду специалисты ведут восстановительные работы.

Гарант призвал потреблять электроэнергию сейчас очень осознанно. Следует ограничить использование некоторых приборов в пиковые часы (с 17 до 23 часов). Это поможет нашей системе работать более стабильно.

Владимир Зеленский также прокомментировал ситуацию с иранскими дронами-камикадзе, которыми сейчас атакует наши города Россия. По словам президента Украины, сам факт, что Россия обратилась к Ирану относительно оружия после потраченных миллиардов долларов в течение десятилетий, уже говорит о военно-политическом банкротстве России. Это лишь дополнительно свидетельствует всем в мире, что Россия уже на траектории своего проигрыша.

"237 дней этой войны доказывают, что мы способны найти ответ на любые угрозы. Если действуем вместе - все украинцы и народы свободного мира", - подчеркнул президент.

Также очень важна поддержка: Эстония признала РФ государством, что является спонсором террористом. Украинцы благодарны Эстонии за такую ​​поддержку!

Продолжает также работать платформа United24, направленная на сбор средств на помощь украинцам. Посольствами уже стали Александр Усик, Андрей Шевченко, Элина Свитолина, Барбара Стрейзад, Марк Гэмилл и многие другие лидеры мнений. Украинцы благодарны за такую ​​поддержку!

"Благодарю каждого и каждого, кто воюет и работает ради нашей победы! Что бы ни планировал и делал враг, наша перспектива очевидна: Украина защитит себя. Слава Украине", — подчеркнул президент Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских захватчиков на фронте.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович поделился новым прогнозом, будет ли в Украине новая волна мобилизации.

Кроме того, в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий рассказали, куда могут обращаться переселенцы за помощью.