Украинцам выплачивают новые социальные пособия

Во время полномасштабного вторжения многие граждане нуждаются в поддержке: украинцы получают социальные выплаты от государства и международных организаций. Теперь стало известно о новой соцпрограмме. Информацией поделились представители Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что уже более 15,5 миллиона гривен получили жители деоккупированных населенных пунктов Харьковской области. Речь идет об единовременных выплатах в размере 1 200 гривен. По последним данным в регионе получили такую ​​помощь более 1800 жителей. За последние дни уже выплатили эту помощь в Нововоронцовской и Высокопольской громаде.

Еще 1700 жителей Донецкой области также получили эти выплаты. В настоящее время продолжают доставку денежной помощи в Святогорской и Лиманской громадах. Укрпочта начала доставлять выплаты и в другие населенные пункты, которые недавно были освобождены у врага.

Гражданам также напомнили о возможности получить дополнительные выплаты в размере 2200 гривен от Международной организации по миграции. Эти выплаты предоставляются на деоккупированных территориях всем жителям независимо от возраста.

Следует помнить и о платформе "єДопомога". Там украинцы в онлайн-режиме могут послать заявки на получение денежной помощи от международных организаций. Приоритет предоставляется уязвимым категориям граждан (например, пенсионеры, лица с инвалидностью, многодетные семьи и т.п.).

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, какие требования есть для выхода на пенсию, что нужно знать гражданам.

Также сообщалось, какие сейчас цены на гречку в украинских магазинах, граждане рассказали – где и за сколько они покупали популярную крупу.

Кроме того, мобильный оператор Киевстар предложил абонентам очень полезную акцию, как пользоваться.