Арестович рассказал, когда может повториться попытка кафиров наступать на Киев

Полномасштабное вторжение россии в Украину 24 февраля, в частности, началось с наступления на столицу. Однако украинские военные защитники Киев, а позже очистили от врага Киевскую и Черниговскую области: враг отступал. Теперь снова есть риск попытки россиян наступать на нашу столицу. Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Белорусские военные. Фото: Telegram скрин
Белорусские военные. Фото: Telegram скрин

Так, советник главы ОП отметил, что в беларуси уже создается такая группировка, которую могут в любой момент бросить в бой. Однако Арестович добавил, что это будет группировка без подготовки, а значит – она не сможет выполнить задачу по захвату Киева.

Однако эксперт считает, что все равно это может прибавить проблем. Сейчас риск повторного наступления на Киев, по словам Алексея Арестовича, составляет примерно 50 на 50: если это произойдет, то, по мнению советника главы Офиса президента, это будет уже зимой (поскольку осенью они будут готовиться).

В то же время уже в беларуси зафиксировали три сверхзвуковых истребителя-перехватчика МИГ-31. Известно, что эти самолеты находятся на аэродроме в Мачулищах. В сети объясняют, что это модификация МИГ-31К. Такое оружие способно запускать ракеты "Кинжал" на расстоянии 2 000 километров.

Следует добавить, что самопровозглашенный президент беларуси лукашенко заявлял, что никакого наступления со стороны беларуси не будет. Однако следует помнить, что он же и говорил когда-то, что и ракеты лететь с территории Беларуси в Украину не будут: однако имеем иную ситуацию – почти каждый день ракеты российские оккупанты запускают с территории рб.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на россии военный самолет упал прямо на жилой дом, появились эффектные кадры с места инцидента.

Также сообщалось, что специалисты объяснили, как следует действовать, когда россияне атакуют город дронами-камикадзе, где безопасно находиться.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский в своей речи прокомментировал удары российских оккупантов по жилым домам дронами-камикадзе, новое видео гаранта.