Украинцы удивлены ценами на гречку в супермаркетах

С начала полномасштабной войны цена на гречиху резко возросла. Кое-где стоимость достигала 100-200 гривен за один килограмм. Теперь украинцы снова увидели такие ценники в супермаркетах.

Гречка. Фото: YouTube, скрин
Гречка. Фото: YouTube, скрин

В сети показали фотографию, сделанную в одном из известных супермаркетов. Здесь можно увидеть, что на ценнике указана стоимость гречневой крупы: 136 гривен за одну пачку. Многих украинцев такая цена удивила.

В то же время украинцы в комментариях стали писать о разных ценах. К примеру, жительница Киева рассказала, что на столичном рынке она приобрела гречку по цене 45 гривен за килограмм: пакет в 5 килограмм обошелся за 2020 гривен. Другие комментаторы пошутили, что нельзя всем рассказывать, потому что сейчас быстро разберут.

Также некоторые граждане не понимают почему такой ажиотаж именно на гречку. Один из пользователей отметил, что "словно кроме нее больше нечего есть". Однако следует подчеркнуть, что тем гражданам, действительно очень любящим именно гречневую крупу, волноваться не стоит.

Дело в том, что раньше эксперты уже прогнозировали ситуацию с гречкой. Специалисты считают, что дефицита товара в ближайшее время точно не будет. Так что не стоит панически скупать абсолютно все, что есть на полках супермаркетов. При этом космическая цена возвращаться не будет: прогнозируют удешевление этого товара.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важной речью, появилось новое видео гаранта.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, как безопасно использовать обогреватели, буржуйки и другие подобные приборы.

Кроме того, стало известно, как украинцы смогут подтвердить свой страховой стаж, кроме Трудовой книги.