Киевлян предупредили о взрывах – что происходит?

Утром 17 октября российские оккупанты атаковали столицу дронами-камикадзе. В результате произошел взрыв в жилом доме Шевченковского района. Теперь власти предупреждают о возможных звуках взрывов.

Взрыв. Фото: YouTube, скрин
Взрыв. Фото: YouTube, скрин

Такое сообщение появилось на официальном сайте Киевской военной администрации. Сообщается, что на территории Броварского, Бучанского и Вышгородского районов специалисты будут проводить плановые работы по разминированию и обезвреживанию взрывоопасных предметов. Из-за этого в Киевской области могут быть слышны взрывы. Сохраняйте спокойствие! В случае воздушной тревоги – идите в укрытие.

По поводу утренней атаки столицы новой информацией поделился мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, сейчас продолжаются поисково-спасательные работы. Известно, что уже извлечены тело погибшей женщины из-под завалов жилого дома. Госпитализировали трое пострадавших. Под завалами находится еще один человек: спасатели продолжают работу.

Важно еще раз отметить то, что нельзя игнорировать сигналы воздушной тревоги! Если слышите сирену – немедленно идите в укрытие. Если такой возможности нет, то помните о правиле двух стен. Следует учитывать, что российские оккупанты часто бьют именно по гражданской инфраструктуре!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Украине передадут современные системы противовоздушной обороны, сбивать дроны-камикадзе оккупантов будет еще проще.

Также сообщалось, что утром 17 октября российские оккупантов обстреляли Киев иранскими дронами-камикадзе, первые подробности.

Кроме того, в Главной службе разведки объявили о вознаграждении за пленение российского террориста горкина.