В ВСУ поделились новой информацией о ситуации на фронте

Появился новый отчет от Оперативного Командования "Юг". Сообщается, что враг продолжает атаковать украинские позиции, а также оккупанты прибегают к техногенным провокациям и психологическому террору мирного населения. Однако и ответ террористы получили мощный.

Авиация ВСУ. Фото: YouTube, скрин
Авиация ВСУ. Фото: YouTube, скрин

Известно, что за последние сутки украинская авиация нанесла 15 ударов и 230 огневых задач по районам скопления вражеской техники и средств противовоздушной обороны врага.

Известно, что в результате российские войска потеряли по меньшей мере 50 оккупантов, 2 танка, 3 крупнокалиберные гаубицы "Мста", пушки "Гиацинт", самоходную артиллерийскую установку, миномет, зенитно-ракетный комплекс "Тор", станции радиоэлектронной борьбы. Также уничтожены три единицы автомобильной техники врага. Украинские военные повредили реактивную систему залпового огня "Град" и еще три единицы бронированной техники.

Также в Оперативном командовании "Юг" напомнили, что в Черном море до сих пор находятся российские корабли с ракетами. Военные призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги!

Также новой информацией поделился представитель Одесской военной администрации Сергей Братчук. По его словам, 16 октября украинские военные уничтожили базу и склад боеприпасов российских оккупантов в районе Скадовска.

Представитель командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что за ночь на 17 октября было уничтожено 26 иранских дронов-камикадзе, которые россияне используют для атак наших мирных городов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что западные эксперты поделились новым прогнозом войны в Украине, приближается важная фаза.

Также сообщалось, что в Главной службе разведки Украины объявили вознаграждение тому, кто возьмет в плен террориста гиркина, подробности.

Кроме того, эксперты также объяснили украинцам, как можно распознать в небе дрон-камикадзе, это может спасти жизнь.