Президент Украины обратился к народу на 233-й день полномасштабной войны

14 октября украинцы отмечали важные праздники: День защитников и защитниц Украины, Покрова, День казачества. Глава государства поблагодарил всех наших военных. Об этом и другом Владимир Зеленский говорил в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Владимир Зеленский поблагодарил всех граждан, защищающих наше государство во всех регионах. Всем, кто защищает небо, море и даже киберпространство. Также отдельно поблагодарил глава государства тех украинцев, которые праздновали 14 октября тихо и молча на временно оккупированной территории (или принудительно на территории россии).

"Украина обо всех помнит. Никого и ничего украинского не оставим врагу. Уволим все свое. Вернем все, что принадлежит нам по праву", - отметил глава государства.

Владимир Зеленский подчеркнул, что враг обеспокоен. Россия уже находится в атмосфере своего поражения. У них все еще есть люди, ракеты, дроны-камикадзе, но у них нет шансов. Украина двигается вперед, подчеркнул глава нашего государства.

Президент также провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Обсуждали вопросы подготовки к зиме, поставки боеприпасов, а также шаги по освобождению украинской территории.

В настоящее время во многих областях продолжаются восстановительные работы после недавней серии российских террористических ударов. В большинстве регионов электроснабжение уже возобновлено. Более 15 поврежденных объектов было восстановлено полностью. Однако украинцам сейчас все еще нужно экономить электроэнергию.

Глава государства призвал граждан по возможности ограничивать потребление электроэнергии в пиковые часы (с 17 до 23 часов). Это поможет нашим специалистам, а система будет работать стабильно. Это тоже важный элемент защиты нашего государства.

"Говорил сегодня же с Наследным принцем Саудовской Аравии. Обсудили наши возможности действовать вместе в интересах наших государств и народов. Верю, что нужные результаты возможны. Слава Украине", - сказал Владимир Зеленский.

В вес! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Кабинете министров решили расширить список категорий мужчин, не подпадающих под мобилизацию, кто может уехать за границу.

Также сообщалось, что в Украине продолжили дистанционное обучение, важна информация для школьников и студентов.

Кроме того, в Белгородской области РФ снова произошел "хлопок", появились первые подробности.