ВСУ продолжают очищать Херсонскую область от российских оккупантов

Уже более 50 населенных пунктов Херсонской области были освобождены от российских оккупантов. Сейчас украинские воины уверенно двигаются дальше. Теперь стали известны новые подробности ситуации на южном направлении, передает информационный портал ТСН.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Депутат областного совета Херсонской области Сергей Хлань сообщил, что Вооруженные Силы Украины уже зачистили котел с российскими оккупантами в Херсонской области. Сейчас, подчеркнул депутат, линия фронта проходит в упор с Миловым. То есть от Давидова Брода до Дудчан, от одного берега Ингульца до Днепра.

"Котел, в который наши ВСУ взяли оккупантов, уже зачищен и линия фронта приблизилась к Бериславу и проходит возле Милового", - рассказал Сергей Хлань.

При этом следует добавить, что при освобождении территорий наши защитники отнимают у врага немало трофеев. В сети показали свежие кадры с российским танком Т62М. Такую технику отправляют сначала на ремонт, а затем на фронт для ВСУ, чтобы накрывать россиян их же оружием.

Стоит отметить, что каждый день украинские защитники освобождают наши территории от врага. Однако всегда следует помнить, какой ценой это делается: и власть, и военные неоднократно призывали украинцев – сейчас необходимо объединиться и поддерживать Вооруженные Силы Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал Стена писал о том, что Украина получит от Испании современные комплексы ПВО, стали известны подробности.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, что происходит с финансированием пенсий гражданам за октябрь.

Кроме того, в Украине начали раздавать зимнюю одежду бесплатно, к кому обращаться за такой помощью.