В Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды на субботу.

В Украине в последнее время немного потеплело. В то же время во многих регионах утром можно увидеть туманы. Представители Укргидрометцентра на официальной странице ведомства опубликовали подробный прогноз на субботу, 15 октября.

Осень. Фото: YouTube, скрин
Осень. Фото: YouTube, скрин

В субботу в Украине будет переменная облачность. Существенные осадки не прогнозируют. В то же время утром и вечером местами возможен туман. Ветер будет юго-восточным направлением со скоростью от 3 до 8 метров в секунду.

Температура воздуха днем ​​прогнозируется от 10 до 15 градусов тепла. При этом в западных регионах и Одесской области температура воздуха поднимется до 18 градусов выше нуля. В то же время, следует подчеркнуть, что ночью в Украине уже начинаются морозы: например, в ночь на 14 октября уже в некоторых регионах температура была от 1 до 3 градусов мороза.

Что касается Киевской области, то там тоже ожидается переменная облачность. Существенных осадков не будет. Ночью и утром возможен туман. Температура воздуха в регионе в течение дня будет от 10 до 15 градусов выше нуля. В столице днем ​​ожидается от 13 до 15 градусов тепла.

Также в Укргидрометцентре опубликовали подробный прогноз погоды на выходные (15 и 16 октября):

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что monobank производит уникальный аукцион, средства пойдут на помощь Вооруженным Силам Украины.

Также сообщалось, что в Украине снова прогнозируют подорожание продуктов питания, чего ждать гражданам.

Кроме того, украинцам напомнили, в какие даты нужно обязательно пройти техническую проверку автомобиля.