Жителей Киевской области предупредили о взрывах

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и в частности саперы регулярно уничтожают вражеские снаряды. Постоянно наши специалисты также проходят соответствующие учения. В этот раз предупредили о таких мерах жителей Киевской области.

Взрыв. Фото: YouTube, скрин
Взрыв. Фото: YouTube, скрин

Такое сообщение появилось на официальном сайте Киевской военной администрации. Отмечается, что 14 октября в Вышгородском районе проходят учения для саперов. В рамках планируемых мероприятий. Саперы будут отрабатывать изъятие и ликвидацию взрывоопасных предметов. Именно поэтому в некоторых общинах, возможно, будут слышны взрывы.

Кроме того, в Киевской области сейчас плановые работы по разминированию территорий. Это тоже значит, что будут слышны взрывы. Уничтожать взрывоопасные предметы 14 октября специалисты будут:

  • С 10 до 12 часов в Бучанском районе;
  • С 14 до 17 часов в Вышгородском районе.

Так что если жители Киевской области услышат взрывы, то паниковать им не надо: это работа наших специалистов. Однако следует помнить, если вдруг вы слышите сирену, то немедленно пройдите в укрытие: не стоит игнорировать сигналы воздушной тревоги!

Важно, что сейчас враг стал активнее использовать беспилотники и дроны. В связи с этим, предупреждали эксперты, продолжительность воздушных тревог может быть больше, чем это было раньше. Поэтому всегда нужно иметь с собой теплые вещи, еду и другие необходимые предметы, которые могут пригодиться в укрытии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ВСУ рассказали новые подробности ситуации на фронте, стало известно о новых потерях россиян.

Также сообщалось, что представители Генерального штаба ВСУ показали обновленную статистику потерь врага на фронте.

Кроме того, представители ПАСЕ признали россию террористом, какие последствия будут дальше для россии.