В ПриватБанке сделали важное заявление о гарантированных вкладах граждан

Недавно Национальный банк Украины принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать банк "Сич". Это финансовое учреждение еще в начале августа было признано неплатежеспособным. Теперь на официальном портале ПриватБанка появилась информация о выплатах вкладчикам этого банка.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Следует напомнить, что сама процедура ликвидации банка "Січ" началась с 10 октября 2022 года и продлится до 9 октября 2025 года. То есть, три года должен занять весь этот процесс. В то же время, Фонд гарантирования вкладов уже начал выплаты средств вкладчикам "Сечи". Об этом сообщили представители ПриватБанка.

В ПриватБанке отметили, что Фонд гарантирования вкладов будет выплачивать средства вкладчикам Сечи независимо от окончания срока действия банковского договора. Эти выплаты будут производиться, в том числе, и через ПриватБанк. В финансовом учреждении рассказали, как поступить, чтобы забрать свои средства.

По словам экспертов ПриватБанка, гражданам нужно обратиться к клиентской поддержке 3700. Также можно обратиться в банк через онлайн-чат (например, в Приват 24 или на официальном сайте банка). Также получить возмещение денежных средств можно непосредственно в отделении ПриватБанка.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПриватБанке стали выплачивать социальную помощь украинцам новым способом, который нужно знать гражданам.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, что происходит с финансированием пенсий гражданам за октябрь.

Кроме того, в Украине начали раздавать зимнюю одежду бесплатно, к кому обращаться за такой помощью.