В правительстве рассказали, что будет с соцвыплатами

Несмотря на российскую агрессию и военное положение, украинцы продолжают своевременно получать пенсионные и социальные выплаты. Первая замминистра социальной политики Дарья Марчак рассказала, какими будут приоритеты на бюджет Украины в следующем году, передает Армия Inform.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

По словам первого заместителя министра социальной политики, главным приоритетом все же будут социальные выплаты для граждан, у которых именно государственная поддержка является практически единственным источником финансирования. Например, это пенсионеры, или люди, которые не могут работать.

Кроме того, в бюджете на 2023 год власти заложили около 60 миллиардов гривен на финансовую поддержку для Внутри перемещенных лиц. Это нужно для того, чтобы максимально перекрыть потребности наших граждан, пострадавших в результате войны. Также предусмотрена защита людей, которые оказались на грани бедности или могут оказаться за чертой бедности по международным стандартам.

По словам Дарьи Марчак, на следующий год в Украине достаточный объем финансирования по программе помощи малоимущим гражданам, а также жилищно-коммунальные субсидии. На эти программы уйдет около 38 миллиардов долларов.

Также государство оплатит реабилитацию людям, получившим инвалидность в результате войны, а о финансировании является обеспечение вспомогательными средствами реабилитации. Например, протезы и другие важные вещи: на эти нужды государство на следующий год выделило вдвое больше средств, чем обычно.

"Это без учета расходов, которые мы планируем с нашими международными партнерами, с которыми активно работаем", – подчеркнула первая заместитель министра социальной политики.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ВСУ рассказали новые подробности ситуации на фронте, стало известно о новых потерях россиян.

Также сообщалось, что во временно оккупированной Херсонской области произошли взрывы у оккупантов.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важной речью новое видео гаранта.