В Украине отопительный сезон начнется вовремя

В Украине уже готовятся к отопительному сезону. Несмотря на все сложности, он все же начнется вовремя. Об этом в эфире телемарафона рассказал министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев. Стало известно, чего ждать гражданам.

Отопление. Фото: Стена
Отопление. Фото: Стена

Министр отметил, что сейчас в девяти регионах некоторые объекты начали отопительный сезон. Речь идет о роддомах, больницах и других социальных учреждениях. Если же говорить о жилых домах, то пока отопление не включили по простой причине – осень сейчас теплая. Однако уже скоро отопительный сезон все-таки стартует.

Алексей Чернышев подчеркнул, что отопление начнут включать примерно в конце октября или начале ноября. Отопительный сезон стартует после того, как три дня подряд температура составляет менее 8 градусов выше нуля. Окончательное решение принимается непосредственно представителями местных властей в каждом регионе.

Следует также подчеркнуть, что власти и эксперты уже не раз призывали украинцев подготовиться к зиме. Дело в том, что россияне часто обстреливают нашу критическую инфраструктуру. Поэтому нужно быть готовым к случаям, если вдруг тепло или электроэнергия будут временно недоступны.

У каждого дома обязательно должны быть свечи, фонарики, продукты быстрого приготовления (которые могут долго храниться), теплые вещи и многое другое, что поможет справиться в непредсказуемых ситуациях.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в приложении "Действие" убрали одну из важных услуг, в чем причина.

Также сообщалось, что в Украине снова изменились цены на автогаз, сколько будут платить водители.

Кроме того, правительство решило изменить форму обучения в университетах для ВПЛ для жителей деоккупированных территорий, что изменится.