Укрпочта выпустит новые марки с украинскими воинами

Компания "Укрпочта" во время полномасштабной войны активно выпускает исторические и патриотические марки. Украинцы уже приобрели марки с собакой Патроном, знаменитым трактором и другим. Теперь на официальном портале Укрпочты появилась информация о новой серии.

Марка Укрпочты. Фото: YouTube, скрин
Марка Укрпочты. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что 14 октября отмечается важный праздник: День защитников и защитниц Украины. Потому в Укрпочте решили выпустить марки именно в честь наших воинов. Интересно, что это на маркированном листе будет сразу шесть различных марок, посвященных разным подразделениям: Десантно-штурмовые войска ВСУ, Военно-морские Силы ВСУ, Сухопутные войска ВСУ, Силы территориальной обороны ВСУ, Силы специальных операций ВСУ, Воздушные Силы ВСУ.

Известно, что цена маркированного листа будет 126 гривен. Что касается конверта со спецпогашением, то он обойдется коллекционерам в 106 гривен (конверт без спецпогашения обойдется в 15 гривен).

Приобрести марки, конверты и прочий мерч можно на официальном портале Укрпочты или в интернет-магазинах Prom и Kasta. Также покупку можно совершить в отделении Укрпочты.

Также в Укрпочте можно будет купить поздравительные открытки. Это будут карточки с отдельными изображениями, посвященные разным подразделениям наших Вооруженных Сил Украины. Приобрести такую ​​карту можно будет за 10 гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам будут бесплатно раздавать зимнюю одежду, куда обращаться.

Также сообщалось, что украинцы призывали подготовиться к зиме, появились новые подробности.

Кроме того, украинцам рассказали, как можно сэкономить средства на электроэнергии, полезны советы гражданам.