Президент Украины обратился к народу на 231 день полномасштабной войны

12 октября состоялось заседание оборонного "Рамштайна". Обсуждались поставки оружия для Украины. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Из "Рамштайна" есть положительные результаты. Речь идет о дополнительном усилении украинской армии современной артиллерией. Президент Украины поблагодарил всех партнеров.

По всей Украине сейчас продолжается возобновление после двухдневной российской ракетной атаки. Ремонтные работы должны завершиться в ближайшее время. В некоторых регионах энергетики вынуждены временно выключать электроэнергию: это необходимо для стабилизации нашей системы.

Президент Украины также поблагодарил всех украинцев, кто отнесся к ситуации с пониманием и уменьшает потребление электроэнергии. Стоит пока продолжать не использовать технику, требующую много электричества, в пиковые часы.

Ситуация в районах, граничащих с передовой, остается жестокой. В ночь на 12 октября россияне снова обстреляли Никополь (Днепропетровская область) из артиллерии. Среди раненых девочка 2016 года рождения.

Также утром 12 октября россияне обстреляли Авдеевку, центральный рынок. Били из "Градов". По состоянию на данный момент известно о 12 раненых и 7 погибших. Наши разведчики выясняют все детали этих обстрелов. Ни один террорист не останется неизвестным.

Зеленский также обратил внимание и на пропагандистов. По словам гаранта, каждый оправдывающий российский террор и призывающий к убийствам будет отвечать на уровне с убийцами.

"Вся российская машина террора должна быть обезврежена. И будет обезврежена. Слава Украине", - сказал Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ВСУ рассказали новые подробности ситуации на фронте, стало известно о новых потерях россиян.

Также сообщалось, что во временно оккупированной Херсонской области произошли взрывы у оккупантов.

Кроме того, Канада и Германия анонсировали новые поставки оружия для Украины, подробности.