В Киеве пройдут продуктовые ярмарки – где искать

Каждый год в столице проводят сельскохозяйственные продуктовые ярмарки. На таких мероприятиях жители города могут бюджетно купить немало продуктов. Теперь стало известно, что 13 октября эти ярмарки пройдут сразу в нескольких районах столицы. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Ярмарка. Фото: YouTube, скрин
Ярмарка. Фото: YouTube, скрин

Известно, что ярмарки будут проходить в шести разных районах столицы. Местные власти опубликовали адреса мероприятий:

  • Голосеевский район – улица Ломоносова (в пределах улиц Михаила Стельмаха и Маричанской);
  • Дарницкий район – улица Евгения Харченко, 41-47;
  • Днепровский район – бульвар Перова, 8-10;
  • Печерский район – улица Генерала Алмазова, 6-8;
  • Подольский район – улица Юрковская (в пределах улиц Туровской и Межигорской);
  • Святошинский район – улица Гната Юры, 5 (на пересечении проспекта Победы, 73/1 и улицы Кулибина).

Следует отметить, что эти мероприятия организуются коммунальными предприятиями. В Киеве ответственны за проведение представителей Департамента промышленности и развития предприятия.

На таких мероприятиях украинцы могут купить продукты питания сельскохозяйственного производства. Например, мясо, молочные продукты, крупы, сезонные овощи и фрукты.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики поделились прогнозом на четверг, 13 октября, какова будет погода в Украине.

Также сообщалось, что украинское правительство решило опустить порог допустимой температуры на время отопительного сезона, что это значит.

Кроме того, правительство решило изменить форму обучения в университетах для ВПЛ для жителей деоккупированных территорий, что изменится.