ВСУ уничтожили еще больше "птичек" оккупантов

Украинские защитники ежедневно продолжают наносить удары по врагу, а также уничтожать российскую военную технику. На этот раз стало известно, что снова украинские войска сбили четыре ударных вертолета россиян.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Такой информацией поделились Воздушные Силы Вооруженных сил Украины. Отмечается, что это произошло 12 октября примерно с 8:40 до 8:58 часов на южном фронте. Там наши военные за эти 18 минут сбили по меньшей мере четыре ударных вертолета противника. Скорее всего, речь идет о модели Ка-52.

Известно, что один из этих вертолетов упал на освобожденной от рашистов территории, а остальные – уже по линии фронта. В Воздушных Силах Украины также добавили, что наши защитники вели работу по еще двум вертолетам. Это значит, что сбитых "птичек" оккупантов может быть еще больше.

Один такой вертолет будет стоить по меньшей мере 11-15 миллионов долларов. И это только одна единица техники. Если же говорить о ракетах, то ежедневно Россия тратит миллионы (если не миллиарды) на агрессию против нашей страны.

Следует также отметить, что в последнее время россияне против Украины используют иранские дроны-камикадзе. Об этом говорил в своих обращениях также президент Украины Владимир Зеленский. Однако наши защитники уже сбивают и этих "птичек".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Stina писал о том, что Германия перебросит Украине новую военную технику, появились первые подробности.

Также сообщалось, что украинцы предупредили, в какой ситуации могут штрафовать за сбор дров, важная информация.

Кроме того, в Украине призвали граждан экономить электроэнергию, что нужно делать.