Когда следует заменить свою SIM-карту?

Многие абоненты никогда не заменяют SIM-карту. Однако на самом деле это нужно делать хотя бы раз в год. Эксперты рассказали, в каких случаях следует заменить "семерку", передает информационный портал "Технофан".

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

Нет поддержки связи "нового поколения". Сейчас большинство мобильных операторов уже предлагает абонентам 4G, а в скором времени появится и 5G. Если хотите пользоваться новыми технологиями, то пора обратиться в салон мобильной связи и наконец заменить SIM-карту.

Трудности со связью. Нередко абоненты жалуются на качество Интернета или связи. При этом бывает так, что проблема далеко не в мобильном операторе и не в сети. Скорее всего, SIM-карта просто практически "сгорела" в телефоне, и ее нужно срочно заменить.

Не подходит размер. Сейчас операторы чаще всего продают SIM-карту сразу нескольких размеров: это делается для разных моделей смартфонов. Однако очень часто люди решают просто самостоятельно подрезать свою старую "семерку". Лучше так не делать, а все же заменить ее новой.

Безопасность. На новых SIM-картах уровень безопасности выше. К примеру, вместо одного PIN-кода здесь будет уже несколько, все они с разным уровнем доступа. Может также произойти так, что на SIM-карте закончится память. В то же время на новых "семерках" можно записать не только номер мобильного телефона, но и электронную почту абонента.

Следует помнить, что замена SIM-карты абсолютно бесплатна. Кроме того, мобильные операторы могут даже сохранить ваш старый номер.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на 12 октября.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, что будет дальше с ценами на яйца, сколько придется тратить на продукты.

Кроме того, украинцам объяснили, как можно подать заявку на перерасчет пенсионных выплат в режиме онлайн.