Синоптики Укргидрометцентра поделились прогнозом на 12 октября

В Украине последнюю неделю уже антициклон, принесший с собой сухую погоду. В то же время, температура воздуха остается практически без изменений, хотя ночью уже около 0 градусов. Теперь синоптики Укргидрометцентра поделились прогнозом погоды на 12 октября.

Осень. Фото: YouTube, скрин
Осень. Фото: YouTube, скрин

В Украине 12 октября ожидается переменная облачность. В то же время, существенных осадков синоптики не прогнозируют. Ветер будет северо-западным направлением со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

Температура воздуха ночью и утром уже достаточно низкая. К примеру, в большинстве регионов прогнозировали уже от 0 до 5 градусов, а в западных, Житомирской, Киевской и Винницкой областях от 3 до 8 градусов. Зато уже днем ​​12 октября столбики термометров поднимутся до 10-15 градусов выше нуля. В Закарпатской области и южных регионах местами будет до 18 градусов с отметкой плюс.

В Киевской области ожидается переменная облачность без дождей. Температура в течение дня в регионе будет от 10 до 15 градусов выше нуля. В самой столице днем ​​прогнозируется от 13 до 15 градусов тепла.

Погода будет достаточно комфортной. Однако следует помнить, что сейчас нужно думать и о безопасности: если во время прогулки вы услышали сигнал воздушной тревоги – обязательно уходите к укрытию!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы перевели на сбор Притулы и Стерненко более 300 миллионов гривен, средства пойдут на технику для ВСУ.

Также сообщалось, что еще 30 наших защитников вернулись в Украину из российского плена.

Кроме того, украинцев призвали ограничить посещение медицинских учреждений, как получить помощь врачам.