Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на среду.

В Украине недавно были дожди в большинстве регионов. Теперь на территории нашей страны антициклон. Потому осадки уже отошли. Подробным прогнозом на среду, 12 октября, на своей странице в социальной сети поделилась синоптик Наталья Диденко.

Заморозки. Фото: Стена
Заморозки. Фото: Стена

В большинстве регионов не прогнозируется значительных осадков. В то же время облачная погода будет местами в Закарпатье. В районах Прикарпатья возможны небольшие дожди, предупредила Наталья Диденко. Днем в Украине погода без изменений, однако ночью уже появляются заморозки.

К примеру, в ночь на 12 октября в Украине уже ожидается от 3 до 10 градусов тепла, а в северо-восточных регионах будет от 1 мороза до 4 градусов тепла. Однако уже в течение дня в Украине температура будет достаточно комфортной: от 13 до 18 градусов с отметкой плюс.

В столице также не ожидается сильных осадков. В течение дня также ожидается солнечное прояснение. Максимальная температура в Киеве 12 октября ожидается до 14 градусов выше нуля. На этой неделе погода будет примерно такой, без существенных изменений.

"Одеваемся просто теплее, горячий чай заливаем в большой термос (наконец-то я шиповник позавариваю), чтобы чайник сто раз не включать, контролируем артериальное давление, не выпускаем из виду старших членов семьи", - написала синоптик.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам сообщили о важном налоге, за неуплату которого водителей будут жестко штрафовать.

Также сообщалось, что в Украине после массированной атаки россиян возникли проблемы со связью, мобильные операторы сделали важные заявления.

Кроме того, украинцам объяснили, кто из пенсионеров получит компенсационные выплаты.