Украинцев попросили ограничить посещение больниц

Сейчас в Украине уже второй день массовые обстрелы. Россияне обстреливают именно гражданскую инфраструктуру: жилые дома, больницы, университеты, офисы, а также энергетические объекты. В этот раз представители Киевской городской государственной администрации обратились к киевлянам и гостям города с важным призывом.

Медики. Фото: YouTube, скрин
Медики. Фото: YouTube, скрин

Городские власти Киева призвали граждан ограничить плановые посещения медицинских учреждений. Объясняют это тем, что сейчас важно не подвергать себя опасности. Дело в том, что во время воздушных тревог весь персонал медицинского учреждения и пациенты должны перейти в укрытие. В то же время, неэкстренные медицинские манипуляции прекращаются.

Поэтому плановые обследования лучше перенести на другое время. Сейчас украинцев просят быть в безопасности. Если же гражданам нужна экстренная медицинская помощь, они обязательно ее получат. Также работают горячие линии скорой помощи.

Заранее следует узнать об альтернативных номерах в вашем регионе, если линия "103" будет работать с перебоями. К примеру, в столице это следующие номера:

Кроме того, в пресс-службе Киевской городской государственной администрации напомнили, что жители столицы могут всегда получить совет медиков по номеру 044-235-01-01 (звонки бесплатные, горячая линия работает круглосуточно).

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители власти сделали важное заявление о старте отопительного сезона, подробности.

Также сообщалось, что пенсионерам объяснили, как можно оформить заявку на пересчет выплат онлайн, не выходя из дома.

Кроме того, украинцам рассказали, как теперь можно будет платить за коммунальные услуги, оплату примут и в почтовых отделениях.