В столице упростили правила получения продуктовых наборов

В Киеве от Гуманитарного штаба города граждане, нуждающиеся в помощи, могут получить продуктовые наборы. Теперь городские власти решили упростить правила этой процедуры. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Продукты. Фото: YouTube, скрин
Продукты. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что сейчас в Киеве бесплатные продуктовые наборы начали получать пенсионеры по возрасту. То есть речь идет о пенсионерах старше 65 лет. Такая помощь доступна лицам с инвалидностью, которые находятся на учете в территориальных центрах социального обслуживания.

В городских властях решили упростить процедуру получения продуктовой помощи. Теперь пожилым людям не нужно оформлять дополнительные справки: чтобы получить свою помощь – им нужно только предоставить паспорт, пенсионное удостоверение и идентификационный код. Сейчас, подчеркнул заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, в Киеве достаточно продуктовых наборов для всех, кто в этой поддержке нуждается.

"Для получения продуктового набора необходимо оформить заявку в районных центрах предоставления административных услуг (ЦНАП) или в управлении социальной защиты населения (УСЗН). Напомним, что сегодня во всех столичных районах работает 30 пунктов выдачи, где продуктовые наборы кроме киевлян могут получить и внутренне перемещены" лица», – сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине увеличили штрафы для водителей, как накажут за нарушение ПДД.

Также сообщалось, что в Украине "оживает" рынок труда, сколько сейчас вакансий и какую зарплату предлагают гражданам.

Кроме того, в Украине появится универсальная социальная помощь, в Минсоцполитики рассказали подробности.