Президент Украины обратился к народу на 228-й день полномасштабной войны

Российские войска снова обстреляли жилые дома Запорожья. По меньшей мере, 14 человек погибли. Более 70 раненых, в том числе 11 детей. Цифры могут увеличиться: разбор завалов продолжается. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Владимир Зеленский подчеркнул, что это был сознательный удар. Россияне ясно знали, куда бьют. Также были удары по городам Донбасса, Харькову и другим городам Украины. Абсолютное большинство этих ударов именно по гражданским людям.

Президент Украины подчеркнул, что так поступают террористы, а не те, кто хочет переговоров. Когда в прошлый раз другому террористу разрешили делать все, что он хотел, потому что сильные этого мира испугались террора, началась Вторая мировая война. Однако сейчас мир объединен.

"Украина выиграет в этой войне. Мы можем освободить всю нашу землю и можем поставить на место государства-террориста. Россия должна быть наказана за террор", - подчеркнул глава государства.

Именно поэтому необходимо официальное признание России государством-террористом. Соответствующая резолюция будет на днях рассматриваться Генеральной Ассамблеей ООН.

"Я благодарю всех, кто помогает нам противостоять террору! Спасибо всем, кто воюет и работает ради возвращения Украине мира и каждого украинца — гарантий права на жизнь и безопасность", — сказал президент Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в москве начали аресты российских военных, новые подробности разведки.

Также сообщалось, что во временно оккупированном Иловайске разразился склад боеприпасов россиян, появились кадры.

Кроме того, в "защищенном Крыму" наконец-то взорвался керченский мост, оккупанты в панике, исторические кадры.