Украине передали новое оружие — появились подробности

Международные партнеры по-прежнему помогают Украине. В этот раз важное заявление сделал министр обороны Словакии Ярослав Надь. Стало известно, какая техника была передана для Вооруженных Сил Украины.

Zuzana-2. Фото: YouTube, скрин
Zuzana-2. Фото: YouTube, скрин

На своей странице в социальной сети Ярослав Надь сообщил, что Словакия передала Украине еще две гаубицы. Речь идет о модели "Zuzana 2". В то же время министр обороны Словакии добавил, что в будущем будет еще больше поставок оружия.

Следует подчеркнуть, что гаубица "Zuzana 2" имеет ствол в 52 калибра. Максимальная дальность стрельбы составляет 41 км. При этом благодаря автоматической системе зарядки эта техника дает возможность производить 6 выстрелов в минуту, или же 16 выстрелов в 3 минуты.

Кроме того, стало известно, что в Канаде уже возобновлена ​​тренировка для украинских военных. Речь идет о направлении квалифицированных канадских военных в Великобританию: именно там наши защитники проходят обучение с партнерами.

Следует напомнить, что программа сейчас предусматривает подготовку 30 тысяч украинских воинов. Однако власти Великобритании ранее уже делали заявления о том, что планируется расширить эту программу для 100 тысяч украинских военных.

В то же время, "подготовка" российских мобилизованных полностью отсутствует. Ранее представители Главного управления службы разведки Украины уже сообщали о случаях, когда в плен попадали те россияне, которых только недавно мобилизовали. Часто происходит так, что россиянину только вручили повестку, а уже через несколько дней он попадает в плен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Москве начали аресты российских военных, новые подробности разведки.

Также сообщалось, что во временно оккупированном Иловайске разразился склад боеприпасов россиян, появились кадры.

Кроме того, в "защищенном Крыму" наконец-то взорвался керченский мост, оккупанты в панике, исторические кадры.